孙先生:
您好,您的问题已转交至县住建局处理并得到如下答复:
盛世缔景小区7-1-1101业主赵秀珍、孙庆涛购买地下10. 06平方米的7-21号储藏间,在业主交房入住使用后发现储藏间面积不对,便将问题反映到了《书记县长信箱》。经调查,确定是因为在编排储藏间编号时由于工作人员疏忽将7-23号与7-21号储藏间颠倒,造成问题出现。现已与7-23号储藏间业主沟通协商,双方同意近期将储藏间进行更换。业主赵秀珍、孙庆涛对处理结果很满意,并签订了《息诉罢访承诺书》。
临西县信息化中心
2018年10月12日