关闭
首页
临西概况
县情简介
历史文化
交通地理
特色产业
政务公开
领导之窗
走进临西
政府文件
部门乡镇信息
招商•园区
权力清单和责任清单
提案议案
政策解读
政务服务
互动交流
领导信箱
来信选登
所有分类
临西概况
政务公开
公告公示
图片新闻
临西风景
事前公开
事后公开
财政预决算
扶贫资金政策
环保督察专栏
宪法宣传专栏
临西双创双服
行政执法公示
坚决打赢疫情防控阻击战
精神文明建设
搜索
互动交流
领导信箱
来信选登
今年老师还招聘吗?
回信人:临西县政府 | 回信时间:2019-02-22
来信:
姓名:
贾子月
内容:
非师范专科的还可以参加临西县组织的教师招聘吗?
来信时间:
2019-02-18 18:20:23
临西县政府回复:
贾女士:
您好,关于今年的教师招聘资格目前还未出公告,您可以拨打县人社局办公电话8560022详细咨询,祝您身体健康,阖家欢乐。
临西县信息化中心
2019年2月22日